Команда МГТУ (Москва)

Мы являемся постоянными участниками Чемпионатов, Кубка СССР и России, различных международных соревнований, а также становились многократным чемпионом Москвы и победителем Кубка международного Союза студентов.
Волейбольный клуб
14 января 2022, 17:38

«МГТУ» – «Грозный»

Три тура осталось сыграть на предварительном этапе чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги «А». Очередным соперником безоговорочного лидера турнира команды МГТУ стал аутсайдер – волейбольный клуб «Грозный», из столицы Чеченской республики.

Читать полностью
164
5
30 декабря 2021, 00:55

«Академия» (Казань) – МГТУ

В прошедшие выходные в Казани прошли встречи лидеров чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги «А» в дивизионе «Запад» имени Георгия Мондзолевского. Местная «Академия» принимала МГТУ. Встречи первого круга в Москве прошли в упорной борьбе и завершились победами хозяев площадки — 3:2 и 3:0.

147
5
25 декабря 2021, 19:46

Матчи против подмосковной «Искры» (Одинцово)

Матчи против подмосковной «Искры», стали последними домашними играми МГТУ в 2021 году, и, наверное, пора подвести промежуточные итоги выступления столичной команды. Главное достижение уходящего года это золотые медали чемпионата России. Команда горит желанием повторить успех и в этом сезоне, блестяще выступая уже в новом розыгрыше национального первенства высшей лиги «А». После двадцати проведенных матчей, МГТУ не проиграла ни разу и имеет абсолютно лучшие показатели, среди всех команд участвующих в турнире.

142
5
21 декабря 2021, 14:07

Чемпионата России в Высшей лиге "А".  МГТУ –  Искра (Одинцово)

Главный тренер МГТУ Юрий Нечушкин после победного домашнего тура Чемпионата России в Высшей лиге «А».  МГТУ –  Искра (Одинцово) 3 — 2, 3 — 1.

196
5
22 ноября 2021, 23:38

МГТУ – «Автомобилист»

С, абсолютно лучшим для себя результатом на старте чемпионатов СССР и России, десять побед, в десяти матчах, волейболисты МГТУ подошли к играм с «Автомобилистом». История встреч этих команд насчитывает не один десяток лет. Именно МГТУ и «Автомобилист» разыграли между собой золотые награды первого чемпионата России. Тогда сильнее оказались волейболисты с берегов Невы, а в прошлом, чемпионском для москвичей сезоне команды поровну поделили очки, сыграв два сложнейших пятисетовых матча.

Начало первой встречи прошло в упорной борьбе, практически с равным количеством собственных ошибок. Хозяевам площадки удалось совершить отрыв лишь в середине сета на подачах Кирилла Супрунова –16:11.

237
5
29 октября 2021, 23:00

МГТУ – «Академия - Казань»

Отличная игра, отличный волейбол, отличная победа 3:0. Очень рад, очень приятно. Впечатления от спорткомплекса самые приятные, я помню его со студенческих лет. Да понятно ему 40 лет, но он работает. Люди занимаются здесь спортом. Не только студенты, но и жители окрестных районов. Поэтому это очень важная история и для студентов, и для спортсменов, которые играют у нас в команде. Я считаю, что важно иметь эту команду и важно выигрывать, потому что это показывает пример всем студентам, молодым людям, будущим инженерам, что это очень важно заниматься спортом. Ну и вообще, отличное настроение. Классно!

244
5
15 октября 2021, 22:13

Выиграны две встречи у одного из фаворитов высшей лиги «А» – «Ярославича»

Я бы хотел, чтобы подобная традиция сохранялась. И все оставшиеся матчи наша команда выигрывала

сказал после тура Юрий Нечушкин. Хорошее настроение президента и главного тренера МГТУ вполне понятно. Выиграны две тяжелейшие встречи у одного из фаворитов высшей лиги «А» — «Ярославича».

Ну а стартовая партия первого матча вообще превратилась в настоящий триллер. Москвичи весьма бодро начали. После группового блока на Иванникове и удара в аут Гуцуляка хозяева площадки повели 2:0. Гостям удалось выровнять положение к середине партии. Сначала Куприянов забивает от блока в аут, а затем мощным ударом восстанавливает равновесие все тот же Гуцуляк. Инициатива переходит к гостевой команде. Наставник москвичей берёт тайм-аут. Немного придя в себя, волейболисты МГТУ бросаются в погоню.

205
5
12 октября 2021, 00:17

Стартовал чемпионат России по волейболу

В минувшие выходные стартовал чемпионат России по волейболу среди команд высшей лиги «А» 2021-2022 годов. В этом сезоне было принято решение изменить регламент проведения турнира. Теперь вместо туровой системы команды проведут двухкруговой турнир с выездными и домашними спаренными матчами. Клубы разбиты на два дивизиона «Восток» и «Запад», по восемь команд в каждом. Далее по четыре лучшие команды от каждого дивизиона разыграют в четырех круговом турнире, места с первого по восьмое, а коллективы, занявшие места с 5-го по8-е в своих дивизионах, в аналогичном соревновании места с 9 — 16.

Далее клубы, занявшие первое и второе, а также третье и четвертое места проводят меду собой Суперфиналы, до трёх побед, по результатам которых определятся чемпион России. Команда – чемпион напрямую выходит в Суперлигу. Вторая команда из высшей лиги «А» играет переходный турнир, до трёх побед с тринадцатым клубом из Суперлиги.