Волейбольный клуб
15 марта 2021, 13:18

МГТУ будет сражаться за золото Чемпионата России

Победив в заключительный игровой день подмосковную Искру 3:1 (18:25, 25:18, 25:20, 25:14) наша команда завоевала право играть в главном финале чемпионата. Начало матча получилось очень трудным для нас. Учитывая высочайшую цену результата, настрой у игроков был почти запредельный, но вызванное этим обстоятельством волнение буквально сковало их по рукам и ногам, не давало играть в полную силу. Так продолжалось весь первый сет. Однако, едва начался второй, стало заметно, что наши ребята постепенно раскрепощаются, входят в игру, обретают уверенность. Вскоре инициатива окончательно перешла к ним, а в четвертой партии преимущество бауманцев было уже подавляющим.

В итоге двухкругового «Финала 6-ти» МГТУ с 6 победами занял второе место. На первом, имея в активе 7 побед, «Локомотив-Изумруд». 27 марта в Екатеринбурге начнется серия их матчей до трех побед. Любопытно, что ровно 20 лет назад эти команды под руководством этих же тренеров уже встречались в финале чемпионата России в Суперлиге. Тогда победили наши ребята. Теперь у представителей нового поколения игроков Бауманки есть все шансы повторить успех их предшественников!